info_outlineSie befinden sich in einem Bereich, der für die Zielgruppe "Architekten & Planer" optimiert wurde. Um Inhalte angezeigt zu bekommen, die Ihren Interessen entsprechen, wechseln Sie bei Bedarf bitte die Zielgruppe über die 3 Punkte neben der Sprachauswahlclose
Persönlich – kompetent – für Sie vor Ort

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner vor Ort bieten Ihnen erstklassigen Service: von der Planungsphase bis zur Abwicklung Ihres Bauvorhabens.

Ansprechpartner

für mich als Privatkunde/Handwerker o. Fachhändler

Verwenden Sie folgendes Kontaktformular, oder sehen Sie sich am Ende dieser Seite weiter Kontaktmöglichkeiten an.


Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus.

Team Nordost/Nordwest/Nord

Key Account Manager Vertriebsregion Nordost

Alexander Säckel

Mobil: 0174 3291715
E-Mail: alexander.saeckel@roto-frank.com

Key Account Manager Vertriebsregion Nordwest

Heiko Ehlers

Mobil: 0173 6745050
E-Mail: heiko.ehlers@roto-frank.com

Objektmanager Vertriebsregion Nord

Frank Heukelbach

Mobil: 0173 6079380
E-Mail: frank.heukelbach@roto-frank.com

Team West

Key Account Manager Vertriebsregion West

Michael Dommröse

Mobil: 0173 4369408
E-Mail: michael.dommroese@roto-frank.com

Key Account Manager Vertriebsregion West

Mario Stallkamp

Mobil: 0172 8867683
E-Mail: mario.stallkamp@roto-frank.com

Objektmanager Vertriebsregion West

Ralf Klawitter

Mobil: 0173 6079400
E-Mail: ralf.klawitter@roto-frank.com

Team Mitte

Key Account Manager Vertriebsregion Mitte

Philipp Kindsvogel

Mobil:  0173 1961651
E-Mail: philipp.kindsvogel@roto-frank.com

Objektmanager Vertriebsregion Mitte

Matthias Auth


Telefon: 0173 6136624
E-Mail: matthias.auth@roto-frank.com

Team Ost

Objektmanagerin Vertriebsregion Ost

Yvonne Diers

Telefon: 0172 7459111
E-Mail: yvonne.diers@roto-frank.com

Team Süd

Key Account Manager Vertriebsregion Bayern Süd

Thomas Pothfelder

Mobil: 0172 7357500

E-Mail: thomas.pothfelder@roto-frank.com

Key Account Manager Vertriebsregion Bayern Nord

Lutz Lacay

Telefon: 0172 7614265
E-Mail: lutz.lacay@roto-frank.com

Objektmanager Vertriebsregion Süd

Lukas Kemmer

Telefon: 07931 5490-3290
Mobil: 01525 6612162
E-Mail:  lukas.kemmer@roto-frank.com

 

Team Südwest

Key Account Manager Vertriebsregion Südwest

Stefan Riedlinger


Mobil: 0172 7135814
E-Mail: stefan.riedlinger@roto-frank.com

Key Account Managerin Vertriebsregion Südwest

Hannah Schmidt

Mobil: 0173 6079384
E-Mail: hannah.schmidt@roto-frank.com

Objektmanager Vertriebsregion Südwest

Stefan Schaich

Telefon: 0173 656 3350
E-Mail: stefan.schaich@roto-frank.com

Unser Extra-Service für Sie

Wir haben uns gefragt: Was sind die Wünsche der professionellen Wohnungswirtschaft? Die Antwort lautet: Dass es jemanden gibt, der Sie und Ihre Bedürfnisse aus dem Effeff kennt. Dass Stolpersteine aus dem Weg geräumt werden und Sie sich mit gutem Gefühl darauf verlassen können, dass man sich um Ihre Anliegen kümmert. 

Diese Wünsche sind keine Wunschträume mehr: All das gibt es speziell zugeschnitten auf Ihre Bedürfnisse. Unter der Hotline 07931 / 5490 8690 sowie der E-Mail-Adresse wowi-service@roto-frank.com stehen Ihnen erfahrene Roto Servicetechniker bei Reparatur- und Wartungsanliegen zur Verfügung. Die Hotline ist von Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr zu erreichen. E-Mail-Anfragen werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden beantwortet.

Diese Website verwendet Cookies. Dies können Sie in Ihren Browser-Einstellungen ändern.

Datenschutz
Akzeptieren
autorenew