Kundendienst Service Piktogramm
Persönlich – kompetent – für Sie vor Ort

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner vor Ort bieten Ihnen erstklassigen Service: von der Planungsphase bis zur Abwicklung Ihres Bauvorhabens.

Ansprechpartner

für mich als Privatkunde/Handwerker o. Fachhändler

Verwenden Sie folgendes Kontaktformular, oder sehen Sie sich am Ende dieser Seite weitere Kontaktmöglichkeiten an.


Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus.

Ansprechpartner für Architekten und Planer

Key Account Objektmanager

Frank Heukelbach

Mobil: 0173 6079380
E-Mail: frank.heukelbach@rotofrank.com

Key Account Objektmanager

Ralf Klawitter

Mobil: 0173 6079400
E-Mail: ralf.klawitter@rotofrank.com

Key Account Objektmanager

Mario Stallkamp, Dipl.-Ing.(FH)

Mobil: 0172 8867683
E-Mail: mario.stallkamp@rotofrank.com

Key Account Objektmanager

Matthias Auth

Mobil: 0173 6136624
E-Mail: matthias.auth@rotofrank.com

Key Account Objektmanager

Uwe Stang

Mobil: 0162 2913866
E-Mail: uwe.stang@rotofrank.com

Key Account Objektmanagerin

Lisa Scelle

Mobil: 0162 9601783
E-Mail: lisa.scelle@rotofrank.com

 

Ansprechpartner für Bauträger, Fertighaus und Wohnungswirtschaft

Key Account Manager Vertriebsregion Nord

Alexander Säckel

Mobil: 0174 3291715
E-Mail: alexander.saeckel@rotofrank.com

Key Account Manager Vertriebsregion Südwest

Stefan Riedlinger

Mobil: 0172 7135814
E-Mail: stefan.riedlinger@rotofrank.com

Unser Extra-Service für Sie

Wir haben uns gefragt: Was sind die Wünsche der professionellen Wohnungswirtschaft? Die Antwort lautet: Dass es jemanden gibt, der Sie und Ihre Bedürfnisse aus dem Effeff kennt. Dass Stolpersteine aus dem Weg geräumt werden und Sie sich mit gutem Gefühl darauf verlassen können, dass man sich um Ihre Anliegen kümmert. 

Diese Wünsche sind keine Wunschträume mehr: All das gibt es speziell zugeschnitten auf Ihre Bedürfnisse. Unter der Hotline 07931 / 5490 8690 sowie der E-Mail-Adresse wowi-service@rotofrank.com stehen Ihnen erfahrene Roto Servicetechniker bei Reparatur- und Wartungsanliegen zur Verfügung. Die Hotline ist von Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr zu erreichen. E-Mail-Anfragen werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden beantwortet.

autorenew